Vertreter

Für die Interessen der gesamten Genossenschaft

Hier finden Sie eine Übersicht über unsere Vertreter und deren Wahlbezirke (Die Aufteilung der einzelnen Bezirke finden Sie weiter unten).

Vorname Name Anschrift PLZ Ort Wahlbezirk
Heiko Seidel Flurstraße 11 07548 Gera 1
Manfred Wolfram Flurstraße 19 07548 Gera 1
Ingeborg Wittig L.-Herrmann-Str. 25 07548 Gera 1
Günter Rothe Flurstraße 19 07548 Gera 1
Dirk Seifert Prof.-Simmel-Str. 29 07548 Gera 1
Andrea Schubert Ebertstraße 15 07548 Gera 1
Margit Hankiewicz Wiesestraße 218 07551 Gera 1
Annemarie Borowitz Wiesestraße 222 07551 Gera 1
Astrid Stender Grüner Weg 65 07546 Gera 2
Hans-Jürgen Simon Str. des Bergmanns 47a 07545 Gera 2
Franz Wilhelm Bauer Grüner Weg 65 07546 Gera 2
Adelheid Gränitz Str. des Bergmanns 47d 07545 Gera 2
Heiko Kreß Dr.-Th.-Neubauer-Str. 40 07546 Gera 2
Karl Lämmer Erzhammerweg 1 07546 Gera 2
Klaus Haeseler Maienweg 50 07546 Gera 2
Gerlinde Lutz Franz-Petrich-Straße 25 07545 Gera 2
Katja Schleußing Seydelstraße 6 07549 Gera 3
Peter Jacob Otto-Rothe-Str. 18 07549 Gera 3
Hella Seidel Seydelstraße 4 07549 Gera 3
Lutz Reinhardt Otto-Rothe-Straße 20 07549 Gera 3
Hella Peterlein Saalfelder Str. 7 07549 Gera 4
Daniela Schneeweiß Bruno-Brause-Str. 1 07549 Gera 4
Günter Eck Rudolstädter Straße 30 07549 Gera 4
Wilfried Urban Rudolstädter Str. 26 07549 Gera 4
Frank Kuhne Bruno-Brause-Str. 3 07549 Gera 4
Waltraud Horn Platanenstraße 9 07549 Gera 5
Holger Frank Platanenstraße 22 07549 Gera 5
Kathrin Ott Platanenstraße 30 07549 Gera 5
Ilona Schwanzer Eiselstraße 157 07549 Gera 5
Frank Gerhradt Eiselstraße 157 07549 Gera 5
Herbert Heimer Kahlaer Straße 1 07549 Gera 6
Christine Kirsch Elsterberger Str. 33 07549 Gera 6
Uwe Scheffler Schleizer Straße 6 07549 Gera 6
Hans Gniechwitz Lusaner Straße 24/1408 07549 Gera 6
Dagmar Hellmann Elsterberger Str. 19 07549 Gera 6
Siegfried Scholler Lusaner Straße 24 07549 Gera 6
Roland Feit Schleizer Straße 9 07549 Gera 6
Siegfried Hülse Schleizer Straße 9  07549 Gera 6
Bernd Rühling Kretschmerstr. 28 07549 Gera 7
Christine Beer Kretschmerstraße 48 07549 Gera 7
Ute Tix Franz-Stephan-Str. 16 07549 Gera 7
Ronald Strauß Franz-Stephan-Str. 4 07549 Gera 7
Jürgen Födisch Franz-Stephan-Str. 16 07549 Gera 7
Thomas Richter Pößnecker Str. 24 07549 Gera 8
Werner Küßner Pößnecker Str. 15 07549 Gera 8
Jan Fichtler Pößnecker Str. 4 07549 Gera 8
Ewald Straßburg Pößnecker Str. 15 07549 Gera 8
Helmut Bauer Pößnecker Str. 2 07549 Gera 8
Heiko Rudolph Zeulenrodaer Straße 27 07549 Gera 8
Monika Taudte Eichenstraße 20 07549 Gera 9
Hans Franke Eichenstraße 18 07549 Gera 9
Gabriele Klotz Zeulsdorfer Straße 25 07549 Gera 9
Carsten Eichhorn Lärchenstraße 15 07549 Gera 9
Daniel Bandelow Eichenstraße 4 07549 Gera 9
Thomas Tordinic Zeulsdorfer Straße 25 07549 Gera 9
Barbara Pietzschke Kurt-Keicher-Straße 68 07545 Gera 10
Annett Hahn Kurt-Keicher-Straße 68 07545 Gera 10
Andreas Uhlig Franz-Petrich-Straße 25 07545 Gera 10
Birgit Schmidt Herderstraße 36 07545 Gera 10
Barbara Gerin Liebestraße 2 07546 Gera 10
H.-Günter Fischer Kurt-Keicher-Straße 101 07545 Gera 10
Anke Schneider Kurt-Keicher-Straße 89 07545 Gera 10
Heinz Dietzold Franz-Petrich-Straße 25 07545 Gera 10
Simone Rückbrod Kurt-Keicher-Straße 93 07545 Gera 10
Sylvia Hüttner Herderstraße 38 07545 Gera 10
Felix Felau Goethestraße 7a 07546 Gera 10
Kersten Köhler Colliser Straße 22 07545 Gera 10
Nicole Job Plauensche Straße 53 07545 Gera 10
Martin Ott Franz-Petrich-Straße 23 07545 Gera 10
Bernd Bludau Berliner Straße 8 07545 Gera 10
Gudrun Weber Camburger Straße 89 07743 Jena 11
Melanie Knorr Carl-Orff-Straße 2 07743 Jena 11
Michael Appelfelder Camburger Straße 89 07743 Jena 11
Alexander Schlenzig Carl-Orff-Straße 2b 07743 Jena 11
Thomas Armoneit Camburger Str. 91 07743 Jena 11

Unsere Wahlbezirke im Überblick

Wahlbezirk 1
Wiesestraße 214 – 224, 228 – 240
Flurstraße 10 – 12, 11 – 15, 19 – 21
Prof.-Simmel-Str. 25 – 31, 26 – 30
Dr.-Hufeland-Str. 8 – 12, 14 – 18
Dr.-Behring-Weg 6 (2 WE) + 22 (1 WE)
L.-Herrmann-Str. 21 – 27, 30 – 36
Karl-Marx-Allee 12 – 14
Haeckelstraße 6 – 12
Walter-Gerber-Straße 20 – 26
H.-Zille-Straße 2
Ebertstraße 13 – 19
Untermhäuser Straße 74                
Untermhäuser Straße 60 / 60a      
Fuchsklamm 16, 18, 20, 22, 24     
Joliot-Curie-Straße 18                     
 
Wahlbezirk 2
Maienweg 48 – 52
Straße des Bergmanns 47 a – e
Bieblacher Straße 59 – 61
Grüner Weg 65
Erzhammerweg 1 – 5
Dr.-Th.-Neubauer-Straße 38 – 42, 53 – 57
Erich-Weinert-Straße 14 – 18, 31 – 35
Rudelsburgstraße 22 – 26, 30 – 40
Wartburgstraße 1 – 17
 
Wahlbezirk 3
Otto-Rothe-Straße 18 – 20
Karl-Matthes-Straße 61 – 67
Felbrigstraße 2 – 12
Seydelstraße 4 – 8, 22 – 30
 
Wahlbezirk 4
Saalfelder Straße 1 – 11, 15 – 19
Rudolstädter Straße 22 – 30, 32 – 36
Bruno-Brause-Straße 1 – 3
 
Wahlbezirk 5
Platanenstraße 9
Platanenstraße 10 – 20, 22 – 32
Kastanienstraße 13
Eiselstraße 141 – 149, 153 – 163
 
Wahlbezirk 6
Schleizer Straße 6 – 8
Schleizer Straße 9 – 11
Kahlaer Straße 1 – 17
Elsterberger Straße 19 – 35
Lusaner Straße 24

Wahlbezirk 7
Kretschmerstraße28 – 50
Franz-Stephan-Straße 2 – 4
Franz-Stephan-Straße 6 – 16
Karl-Wetzel-Straße 38 – 46
 
Wahlbezirk 8
Zeulenrodaer Straße 26 – 36
Zeulenrodaer Straße 27 – 35
Pößnecker Straße 1 – 11
Pößnecker Straße 13 – 17
Pößnecker Straße 18 – 26
Pößnecker Straße 8 – 16
Pößnecker Straße 2 – 6
 
Wahlbezirk 9
Eichenstraße 2 – 24
Lärchenstraße 13 – 23
Zeulsdorfer Straße 51 – 61
Zeulsdorfer Straße 25
 
Wahlbezirk 10
Greizer Straße 55 – 65
Ziegelberg 11 – 17
Berliner Straße 8
Goethestraße 7a
Kurt-Keicher-Straße 87 – 105
Kurt-Keicher-Straße 68 und 68a
Herderstraße 36 – 40
Franz-Petrich-Straße 23 – 25
Herweghstraße 3 – 11
Plauensche Straße 51 und 53
Liebestraße 2
Colliser Straße 22 – 24
Bielitzstraße 11
Bielitzstraße 1
Hauptstraße 18 – 20, Kauern
Kaimberger Straße 10 – 12, Kauern
Lichtenberger Straße 12 - 14
alle Fördermitglieder
 
Wahlbezirk 11 (Jena)
Camburger Straße 95      
Emil-Höllein-Platz 1         
H.-Schütz-Weg 3 – 7
Camburger Straße 85 – 91
Sophienstraße 28            
Bachstraße 32/ 36/ 39
Carl-Orff-Straße 2, 2a, 2b
Bachstraße 36/Wagnergasse 4
Friedenstraße 10